Что такое МЕДИЦИНА 5+1...П ?

Это медицина 21 века, главное направление которой - долголетие и качество жизни.

Предиктивная (предсказательная) медицина

Здоровье зарождается в утробе матери. Рожать должны здоровые женщины от здоровых отцов, что, увы, в настоящее время не так. И тогда беременность протекает благоприятно и родится здоровый ребенок. На сегодняшний день главная проблема нездоровья женщины - это гипоксия, окислительный стресс и инсулинорезистентность, что нарушает деятельность яйцеклетки и сперматозоида, а также организма в целом. Не будет тогда столько трагедий в семьях, когда рождаются нездоровые дети.  От больного дерева не получается здоровый саженец!!!

Сегодня у медицины есть все возможности для исследования здоровья: ДНК диагностика; стероидный профиль слюны – точное определение содержание половых и надпочечниковых гормонов; исследования биохимического состава крови; состава человеческого тела – биоимпеданс; состояния внутренних органов – УЗИ, КТ, МР, СКТ и т.д. Это позволяет собрать информацию о состоянии пациента.

Профилактическая медицина

Работа в нашем центре направлена, в первую очередь, на выяснение причины и течения заболевания, профилактику осложнений. Всегда легче предотвратить беду, чем исправлять. Есть много заболеваний, которые считаются неизлечимыми, но это не так. 

Мы понимаем, что при ожирении прибавит человеку 20 лет к возрасту и украдет 15 лет жизни. Сахарного диабета можно избежать в утробе матери и во взрослом состоянии(он излечим). 

Пациентвовлеченная медицина (пациент – активный участник процесса)

Если пациент ничего не знает о своем заболевании, его осложнениях или о возможном его развитии, он не будет выполнять рекомендации врача. Консультация длится от 1-1,5 часов и это дает возможность все объяснить пациенту, а ему задать интересующие его вопросы.

Мы говорим с ним о том, почему случилась беда и как ее исправить, убеждаем, что всё лечится. Вместе путь к здоровью значительно короче.

Персонализированная (индивидуальная) медицина

Каждый человек индивидуален во всем, тем более в состояние здоровья. Все начинается с выяснения условий жизни, условий труда, перенесенных проблем со здоровьем, приеме лекарств, которые иногда вредят здоровью. На основе расширенного обследования определяется индивидуальная тактика лечения с учетом особенностей человека, в том числе генетических и выявленных заболеваний. Пока в организме не найдена первопричина, мы не сможем качественно помочь пациенту.

Позитивная медицина

Мы знаем: что лечится все, в том числе, и онкология, если пациент приходит вовремя, верит и четко выполняет рекомендации.

Сегодня медицина позволяет не только эффективно профилактировать, но и лечить такие заболевания как бесплодие, ожирение, сахарный диабет и его осложнения, гипертонию, сердечно - сосудистые заболевания, проблемы с желудочно-кишечным трактом, остеопороз депрессию, снижение зрения, потерю волос и т.д. Только нужно - не желать, а делать. Особенно важен положительный настрой пациента в момент восстановления организма, в его партнерском диалоге с врачом.

Практическая

Медицина, дающая результаты, которые мы видим у себя, своих родных, друзьях и пациентах. За ней будущее медицины. Это превентивная, холистическая медицина.

В заключение хочется сказать. Любите себя, уважайте и цените здоровье. Оно у вас одно, как и жизнь. А мы всегда рады видеть вас в нашем центре.